Знаменское Благочиние г.Омска - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

19 Октябрь 2013

Иванова Елена спрашивает:
Возможна ли дружба между людьми не доверяющими друг другу, сомневающимися в правдивости высказываний? Есть ли смысл в общении на таких условиях?

Алексей отвечает:
Если с обоих сторон нет доверия, то это конечно не дружба. Но если хотя бы один найдет в себе силы довериться другому, сумеет быть простым и открытым, то скорее всего со временем это сумеет и другой. Кто должен сделать шаг первым? Тот, кто в данный момент чувствует в себе силы это сделать, чувствует важность такого шага. Нужно довериться Богу, уповать на Его милость: когда знаешь, что Сам Бог печется о нас, то не страшны ни чужой обман, ни собственная наша немощь.

28 Январь 2013

Ирина спрашивает:
здравствуйте, хотела узнать про крещение. почему за это надо платить 500 рублей и выше? я понимаю пожертвовать. а так как хотела по крестить своих трех детей в божей церкви. и этот прейскурант цен как в магазине меня просто обескуражил. я думаю это очень не правдиво, по отношению к верущим людям.

Алексей отвечает:
Если у Вас нет возможности внести пожертвование за Крещение, просто скажите об этом тому священнику, у которого собираетесь крестить своих детей - он никогда не откажет. Церковь, хотя и ведет людей к Небесному Царству, имеет много вполне земных хозяйственных нужд, и пожертвования верующих - единственный способ эти нужды обеспечить.